анонимно, женщина, 33 года
Добрый день.
Мальчик, 3 месяца 3 недели
Не набирает вес с 29 апреля
Находится на грудном вскармливании
Родился 29.01.2020 г путем КС, вес 3600 рост 52 см
1 мес. - 57.5 см, 4800 гр
2 мес. - рост неизвестен, 5450 гр
3 мес. - рост неизвестен, 6100 гр
21.05.2020 г вес 6100, рост по замерам дома приблизительно 67 см
Ребенок бодр и весел, не капризничает, активный
Стул ежедневный и неоднократный, мочеиспускание не нарушено.
Переворачивается со спины на живот, держит голову.
В чем может быть проблема?
Нужен ли докорм?
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Средняя ежемесячная прибавка у малыша 650 грамм, что входит в нормативный диапазон. На 3 месяца физическое развитие ребенка гармоничное при росте выше среднего. Учитывая это, не вижу надобности докорма. Ваша цель-сохранить грудное вскармливание. Материнское молоко по своей природе уникально и является лучшим питанием для вашего малыша.С уважением Андреяхина А.