Консультации / Эндокринология

Повешен уровень Т3св и Т4св

Здравствуйте. Мне 23 года, в 16 лет диагностировали аутоиммунный тиреоидит. Имеется лишний вес, не особо много. Все гормоны тогда, в 16 лет, были нормальные, кроме огромного количества антител. Классика. Пью эутирокс сейчас 25 мкг. Сегодня сдавала кровь на гормоны и немного насторожили результаты. Неужели развился териотоксикоз или гипертериоз? Менструальный цикл нормальный, тремора нет, пульс в норме и настроение тоже в основном нормальное. Хоть и незначительное, но повышение Т3св и Т4св есть.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Какие-нибудь препараты (кроме Эутирокса), БАДы принимаете (комбинированный оральные контрацептивы, в частности)? Недавно йод-контрастные исследования не проходили? Анализ на гормоны сдавали до приёма таблетки тироксина?
Никаких других препаратов не принимаю, ОК тоже нет. Исследований тоже не было. Единственное что, на прошлой неделе удалили зуб и после этого я несколько дней пила обезболивающее Кеторол... Анализы сдавала до приёма таблетки на голодный желудок.
Добрый день. Нестероидные противовоспалительные средства, к которым относится и кеторол, незначительно могут повышать значение свободных фракций Т3 и Т4. Это всего лишь лабораторный феномен. В Вашем случае не стоит по этому поводу беспокоиться. Основной гормон, регулирующий работу щитовидной железы (ТТГ ), у Вас в норме. Это означает, что принимаемая доза тироксина (25 мкг) вам подходит. Не болейте!