Консультации / Стоматология

Пародонтоз

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна. Я молодая женщина, мне 30 лет, у меня пародонтоз, но ни какой симптоматики не ощущаю, ни кровоточивости, ни гнойных отложений, ни околокорневых карманов, кроме как визуального дискомфорта. Поражены несколько зубов нижней челюсти. Понимаю, что причину надо искать "внутри". Посоветуйте с чего начать, какие анализы необходимо сдать, для выяснении причин, этой болезни. Зарание, спасибо.
Здравствуйте, Диана, прежде чем искать общие проблемы необходимо исключить все местные. Если заболевание протекает без видимого воспаления причиной может быть мелкое предверие полости рта, слизистые тяжи, создающие напряжение , узлы травматичной окклюзии при патологии прикуса, которые могут быть даже при видимо ровных зубных рядах. При мелком придверии проводят операцию углубления , короткие тяжи иссекают , при узлах травматической окклюзии проводят пришлифовку.
Спасибо за консультацию, как я поняла в первую очередь мне необходимо записаться на приём к врачу стоматологу-пародонтологу, и только он сможет установить причину.