Консультации / Наркология

Справка от нарколога

Для устройства на работу нужна справка от нарколога.на учете я не состою,но врач ее не выдает,ссылаясь на то,что я в феврале этого месяца отказался от освидетельствования на алкоголь.ранее(в 2016)был освидетельствован на алкоголь,но опять же на учете не состоял,ничего не подписывал и не был уведомлен о постановке.вопрос:правомерно ли поступает врач,отказывая мне в выдаче справки и отсылая меня в краевой центр для сдачи каких то анализов,кои являются платными?
Добрый день. С точки зрения закона врач прав. У него есть информация о том что вы ранее были замечены. Теперь для того, что бы удостовериться в вашей трезвости врач должен направить вас на обследование - определения уровня CDT (маркер алкоголизма). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.
Консультация врача нарколога на тему «Справка от нарколога» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 мая 2020
О консультанте
Специализация
Подробности

Заведующий наркологической службой, врач психиатр, психиатр-нарколог, гипнолог, НЛП-практик, судебно-психиатрический эксперт, EMDR-терапевт. Специализация: лечебное дело, психиатрия, психиатрия-наркология.