Консультации / Наркология

Справка от нарколога

Для устройства на работу нужна справка от нарколога.на учете я не состою,но врач ее не выдает,ссылаясь на то,что я в феврале этого месяца отказался от освидетельствования на алкоголь.ранее(в 2016)был освидетельствован на алкоголь,но опять же на учете не состоял,ничего не подписывал и не был уведомлен о постановке.вопрос:правомерно ли поступает врач,отказывая мне в выдаче справки и отсылая меня в краевой центр для сдачи каких то анализов,кои являются платными?
Добрый день. С точки зрения закона врач прав. У него есть информация о том что вы ранее были замечены. Теперь для того, что бы удостовериться в вашей трезвости врач должен направить вас на обследование - определения уровня CDT (маркер алкоголизма). С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.