Консультации / Гастроэнтерология

У малыша запор и не набирает вес

Здравствуйте! Ребёнку 6 мес. С 2 мес начались проблемы со стулом. Если ждать, то сходит только на 6 или 7 сутки очень твёрдым калом, ребёнок при этом очень обессиленный. На второй день ставим микролакс, так и какаем с 2 месяцев. Прикорм ввели с 4 мес кабачок и цв.капусту один раз в день, остальное питание гв. Родился 3390, в 2 мес 5080, а в 5 мес только 5185. Чем ребёнку помочь? К гастроэнтерологу записаны только на след неделе.
Кормить!!! Ребенку нечем какать. Ребенок голодный и голодный забор. Не хватает молока, есть смеси, пора давать и мясо и кисломолочные продукты
Борис Леонидович, спасибо за ответ. Ещё забыла написать, что ребёнок часто срыгивает. Может ли это всё в целом говорить о том, что ему не хватает еды?
Надо смотреть, проводить контрольное вскармливание и решать чего может а чего нет