Консультации / Андрология

Низкий уровень тестостерона

Здравствуйте у меня низкий уровень тестостерона всего 10 при референсах 12-40. Как минимум с 20 лет, сейчас мне 28. Пробовал кломифен цитрат и у меня повысился уровень лг и фсг а тестостерон не поднялся (( Мне ничего не помогает кроме хгч. Могу ли я пожизненно принимать хгч и какие могут быть последствия?
Здравствуйте. Обычно такие небольшие отклонения не требуют корректировки, если, конечно, при этом не наблюдаются явные симптомы гормонального дефицита. В любом случае, вопрос о назначении заместительной терапии должен решать эндокринолог.