Консультации / Неврология

Принять правильное решение

Здравствуйте скажите пожалуйста как быть ребёнку 1,3 судороги с 2 месяцев делали ээг несколько раз и эпи очагов не показала МРТ тоже хорошое. Сейчас пьём конвулекс по 7 капель 3раз в день ребёнку снего легче и приступов меньше. Хотят отменить так как ээг не показало эпи активность. Если какие то ещё процедуры которые могут из-за чего идут приступы. Без температуры и потери сознания.
Добрый день. Должен Вас предостеречь от отмены противоэпилептического лечения без глубокого обследования ЭЭГ (ЭЭГ мониторинга ночного сна) и консультации эпилептолога (невролога-эпилептолога). Для уточнения причины приступов стоит провести генетический анализ (панель "наследственные эпилепсии" или полноэкзомное секвенирование) - на сегодняшний день подобные исследования все более доступны. С уважением, Титов Н.А., невролог эпилептолог в.к.к.