Консультации / Педиатрия

Тремор

Добрый день, малышке 5месяцев,с рождения дрожат ножки, замечаю только при засыпании, дрожит одна, либо другая периодами. После 3 мес меньше стало, но не прошло. В связи с короновирус ом никуда не ходим. В месяц врач смотрела ничего не обнаружила. Как быть, стоит ли уже беспокоиться. Может что подскажите? Нужен ли массаж? Малышка активная, все держит давно в руках, переворачивается, улыбается, всех узнает. Единственное с 4 мес начала во сне плакать, каждую ночь. Спасибо за ответ
Здравствуйте. Во время засыпание часто бывают подергивания в ножках. Вы пишите, что ножка дрожит, пожалуйста снимите на видео и покажите врачу. С уважением, Алла Васильевна
Можно массаж делать специалисту? На дом будет приходить, хуже не будет ведь. Я понимаю при засыпании подергивается да, а это прям именно дрожь секундная, несколько движений, а один раз было секунд 5,я испугалась. Пока схватила телефон, уже прекратилось. У нас в городе только вот началось сильное заболевание короновирус ом, многие больницы закрыты, поэтому пока никуда. А прочитала, что надо лечение успеть до года, вот и переживаю.
Если это кратковременные подергивания, то это норма. Давайте ребёнку витамин Д. Массаж обязательно делайте.