Консультации / Гастроэнтерология

Опасное ли это заболевание

Что такое цилиндроклеточная гетеротопия слизистой шейного отдела пищевода? Нужно ли ее лечить.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Гетеротопия-это наличие клеток желудка в пищеводе, которых там не должно быть, которые могут метаплазироваться в онкологию со временем. Безусловно это надо лечить.
Я пила лосек и дюспоталин.брали анализ на хеликобактер- не обнаружено. Я извините не понимаю. Биопсия это и есть течт на хеликобактери или это другое
Хеликобактер у вас отрицательный. Проводили тест во время фгдс. У вас клетки желудка прижилась в пищеводе.это плохо. Лосек и дюспаталин вам не помогут
Будьте здоровы!