Консультации / Гинекология

Обильные менструации при приёме Праджисана

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, врач прописал гормональную терапию. С 3 по 15 день Прогинова 1 таблетка 2 раза в день. С 15 по 25 Праджисан 1 таблетка 2 раза в день. Из-за того, что была у врача в середине цикла, начали с приёма Праджисана. Принимала как полагается по 1 таблетке 2 раза в день. Днем, через несколько часов после приёма 1 таблетки кружилась голова. После второй ложилась спать, ничего не замечала. Пропила все 10 дней. Через 2 дня, как и говорил врач, начались месячные. Но месячные очень обильные, таких сильных раньше не было. До этого уже пила 2 раза Праджисан когда пропадали месячные. По 1 таблетке 10 дней, месячные приходили на 8-9 день приёма. Головокружения не было, месячные были обычные. Подскажите пожалуйста, считается ли это нормой или что-то ни так с дозировкой?
Здравствуйте. Доктор вам назначила адекватную схему терапии. Головокружение может развиваться в результате приёма препарата Праджиксан перорально.