Консультации / Отоларингология

Синдром постназального затекания

Здравствуйте, мне 30 лет, страдаю скоплением слизи в горле, тяжело засыпать, иногда просыпаюсь среди ночи с кашлем, нос дышит хорошо, во время простуды все это усиливается в несколько раз, спасаюсь алкоголем, в детстве переболел гайморитом, что это может быть такое и что можете посоветовать?
Добрый день! Учитывая Ваш анамнез, могу предположить наличие хронического риносинусита. Необходимо сделать рентгенограмму придаточных пазух носа и проконсультироваться с ЛОР-врачом.
Благодарю большое за ответ, скажите пожалуйста, стекание слизи усиливается после выпивание какой либо жидкости, это может о чем то говорить?
Это признаки вазомоторного ринита. Сделайте КТ или рентгенограмму придаточных пазух носа и проконсультируйтесь очно с ЛОР-врачом.