Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Иммуноглобулин против гепптита Б

Здравствуйте! Не могли бы вы подсказать, пожалуйста, куда можно обратиться за помощью. 19.05.2020 в 22:30 уколола палец при проведении в/м инъекции пациентке с гепатитом Б. От гепатита Б есть незавершенная прививка: первый раз прививали в октябре, второй - в ноябре, третий раз - в апреле - был пропущен из-за отмены плановых вакцинаций в связи с эпидемиологической ситуацией в Санкт-Петербурге. Палец тут же был обработан по протоколу, 20.05.2020 мне взяли кровь на напряженность иммунитета к вирусу и сделали третью прививку. В рекомендациях указано, что также для экстренной профилактики возможно введение иммуноглобулина против гепатита Б, однако ни в профильном центре, куда меня отправили для профилактики производственной травмы (центр СПИДа на Обводном), ни в частной клинике, где я делала прививку, ни в аптеках иммуноглобулина нет. Подскажите, пожалуйста, есть ли в Питере места, где его можно было бы купить и ваести, возможно, какие-то платные клиники? Насколько есть вероятность не заразиться, если его не ввести? Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте. Уточните в аптеке на ул ак Лебедева, раньше был.
Консультация врача инфекциониста на тему «Иммуноглобулин против гепптита Б» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 мая 2020
О консультанте
Подробности

Врач-инфекционист, гепатолог, паразитолог.  Заместитель главного врача клиники "О-Три".

Телефон для записи:+ 7 (812) 611-33-03.
Прием ведется по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Шпалерная, д. 34, медицинский центр "О-Три" (стоимость консультации 2500 руб.).

Telegram: pavel_alexandrov