Консультации / Неврология

Остеохондроз

Здравствуйте. Людмила, 32 года. Ситуация такая, месяц назад начала беспокоить тяжесть в груди постоянное першение. Месяцем ранее были прострелы в груди и на рентгене был выявлен остеохондроз грудного отдела 1 степени с каким-то там синдромом. Вот и терапевт сказал, что скорей всего остеохондроз опять, но ничего не назначил, спустя неделю меня начала болеть спина, чуть позже появилось ощущение песка в ногах, онемение, и начал дёргаться правый глаз, возможно на фоне стресса, ещё спустя папу дней заболела задняя часть колена, иногда было больно ходить, в итоге терапевт отправил к неврологу, мрт не Назначили, посмотрели спину, и подтвердили остеохондроз, Назначили месяц магнелис б6, комбилипен, 20 дней фенибут, и 2 недели мидокалм.Еще сдала анализ мочи, крови, сахар 4,4,гемоглобин 140,СОЭ и пр в норме, сделала рентген колена, все в норме, Вскоре очень заболела шея. По совету знакомых приобрела аппарат Кузнецова, при болях лежу, вроде становится лучше, постоянное ощущение песка вроде ушло и глаз в норме. Но онемение ног стало после сна, и ещё присоединилось онемение кистей после сна. И ещё очень часто болит, особенно правый висок, пью Ибупрофен, если сильно болит. Забыла написать ходила ещё к окулисту ангиопатия сетчатки обоих глаз, сказали лечить основное заболевание. делала ЭКГ все в норме. Вообщем это онемение очень мешает жить, стало часто появляться ощущение страха, что это не просто остеохондроз, а что-то с головой, вот думаю сделать мрт сосудов головы и мрт позвоночника. От страхов появилась бессонница, засыпаю в 3,4 утра, а у меня ребёнок встаёт в 8,и поэтому целый день ещё и усталость. Помогите пожалуйста, проясните, это действительно остеохондроз или что-то ещё, что можно ещё сделать и какие таблетки пить. Через несколько дней месяц, как я пью препараты, мой терапевт сказал витамины отменить и попробовать попить ницерголин. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, Людмила. Жалоб много, поэтому постараюсь в рекомендациях обратить внимание на те, которые считаю самыми важными. Итак: прежде всего, Вам необходим полноценный клинический и неврологический осмотр. Далее, следует выполнить в плановом порядке МРТ головного мозга, и грудного отдела позвоночника. А потом уже принять решение в отношении постановки диагноза, и, соответственно, рекомендаций по лечению (можно рассматривать: соблюдение режима труда и отдыха, возобновление активного образа жизни, решение вопроса о назначении таких препаратов, как мелоксикам, тиназидин, мелатонин).