Консультации / Отоларингология

Ощущение густой мокроты

Здравствуйте! Заметила ощущение слизи в глотке около полугода, но это не доставляло никаких неудобств, возникало именно когда ложилась спать. Пару недель назад начала ощущать кислоту во рту, особенно после еды, и на ночь. После стало першить в горле, думала простуда, лечила. На след день резкая боль локально в горле, ела рыбу, подумала кость застряла, началось большое скопление слюны. Боль не проходила день, на следующий день полегчало. И вот спустя пару дней я начала ощущать скопление густой слизи в глотке, которая не сглатывается, мешает, такое чувство что там давит ком глубоко, особенно сильно ощущение после еды и когда долгий перерыв без еды. Ночью отпускает и утром легче пока не поем. Постоянно хочется глотать, дискомфорт доходит до паники, появились отрыжки, вес немного ушёл, и кислый вкус во рту. Иногда глотание с трудом, периодически ощущается давление где трахея (если правильно понимаю), сложно описать это чувство. Пыталась рассмотреть горло, просматриваются красные сосуды. Заметно меньше ощущается эта мокрота когда жую, когда вырабатывается слюна, поэтому чтобы облегчить состояние приходится что-нибудь жевать или пить воду. Состояние мучительное, невозможно что-либо делать, сложно уснуть, ночью горло пересыхает. Общая веялось, слабость. Имеется хронический гастрит, хронический тонзиллит, ринит. Есть результаты анализов, если нужно приложу в дополнительном вопросе. Подскажите что нужно делать, опасно ли это, к какому врачу обращаться, очень страшно, нервничаю. В связи со сложившейся обстановкой в мире, к врачам боюсь идти.
Здравствуйте! Данные проявления могут быть и при заболевании носоглотки и при проблеме тонзилярного кольца и при гастрите, гастроэзофагите. Нужно смотреть вас. покажитесь доктору и не занимайтесь самолечением