Консультации / Кардиология

Очень часто высокий пульс

Часто высокий пульс Добрый день, женщина, мне 42, у меня лишний вес, 126 кг при росте 164. С марта нахожусь на полной самоизоляции дома - до этого было сидячая работа, а с самоизоляцией стало еще более малоподвижная жизнь. На прошлой неделе столкнулась с гипертоническим кризом дважды, повышалось давление скачкообразно, то 170/105, то 150/100 и так весь вечер разные показатели, мое обычное давление 110/70 было. Во время приступов отмечала что горели щеки, холодели конечности и через каждые 15 минут было мочеиспускание в нормальном объеме. Далее стала измерять давление трижды в день и заметила, что у меня постоянно пульс в районе 90, мне сказали что это много, но я его не чувствую и никак не ощущаю. Иногда бывает слабая очень какая -то далекая, что почти и не замечаю, ноющая боль в сердце, но нечасто. Я сделала экг, узи сердца, холтер, сдала анализы крови, (в т.ч. сдала на гормоны щитовидки - они в норме, глюкоза - в норме), общий анализ мочи - все в норме - только выделены один плюс кетоновые тела. Прикрепляю файлы. Веду уже неделю дневник давления, повышение было всего 1 раз, вечером до 152/100, все остальные дни нормально - только пульс всегда при измерении высокий. Ношу браслет фитнес-трекер - он замеряет пульс - тоже всегда выдает 85-90, если смотреть на график, то ночью он показывает нормальный до 70, а днем бывают моменты до 138. Но по себе я не ощущаю . К сожалению, на примем к кардиологу попаду не так скоро, как хотелось бы, хотела спросить совета может что-то сейчас мне начать предпринимать, чтобы снизить пульс, насколько у меня плохие показатели в исследованиях и анализах?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Отклонения в анализах и обследованиях незначительные. На такой пульс внимания обращать не нужно, это норма, особенно учитывая малоподвижность и вес. За давлением продолжайте следить, не столь пристально, двух раз в день на протяжении пары недель достаточно. При стабильном повышении более 140/90 мм.рт.ст. - постарайтесь обратиться к терапевту.