Консультации / Неврология

Ишемический инсульт второй сегодня ночью

Здравствуйте, помогите пожалуйста Маме В 26.05.2012 у Мамы случился ишемический инсульт, паролизовала левую сторону но мы смогли восстановиться, начали, сама по дому готовка, гигиена внятная речь и ходить нормально, рука несколько пальцев слушалось и до сегодняшнего дня 20.05.2020. У мамы паролизовала правую сторону, глазами помогает, но не слышит или не понимает меня. Левой ногой пока в приемным покое были двигала и рукой не много, зубами щелкает как будто что сказать хочет, зевает. Медикаментозное удаление тромба не делали так как точно время когда он случился не знаем. Кровь не смогли взять так как "густа", экг и кт сделали. Результаты завтра могу прикрепить. Мама жезнилюбивая и бойка, не любит болеть, давление в основном 110/70 но бывает 140/100 но это если в огороде переводится домой сразу заву. Мирцательнпя Артемия была но после курса приема препаратов их отменили. Из вредных привычек так как 40 лет курит(после инсульта меньше стало купить около 10 от в день) полностью отказаться не получилось сильный кашель и давление повышалась. Сейчас находится в реанимацию Мама, скажите чем помочь и как увеличить шансы восстановления.
Добрый день! Присылайте материалы, для того, чтобы можно было оценить состояние Вашей мамы. Обязательно необходимо бороться за выздоровление. Несмотря на то, что инсульт серьезное заболевание - пациент в ряде случаев может достичь очень неплохого восстановления. Причем многое зависит, в первую очередь, от самого пациента. С уважением, Суворов Андрей
Мама 3й день в реанимации врач говорит состояние стабильное, кормят через катетер, лекарства не говорят какие, а обследованием что с Москвы расшифровка кт не пришла, дать ее не могут. К Маме не пускают карантин, что делать не знаю, приложил старые выписки может они чем то помогут
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению по выпискам восьмилетней давности нет возможности понять актуальное состояние Вашей мамы. Готов ответить на Ваши вопросы, когда у Вас появятся свежие данные о ее состоянии. С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте! Мама еще в больнице, врач говорит что кушает сама, зонт сняли. Разговаривает, но отвечает на вопросы заморожено. Движений не появилось. Сегодня врач назначила эти препараты, не наврядат или они?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Это препараты, которые назначают при остеопорозе. При необходимости их можно применять. На лечение инсульта это не должно повлиять.. С уважением, Суворов Андрей
Здравствуйте, получил копию КТ когда Мама поступила в больницу. Сейчас Мама разговаривает, в сознании как врач говорит. На прошлой неделе у Мамы обнаружили перелом в левой руке(плечо) только сегодня об этом сообщили , обосновали что дефицит кальция. По состоянию движений в правой стороне нет пока, на левой ноге мальчиками может шевелить, головой поровачивать может, речь нормальная слышит, но бывает то нормально разговаривает то тихо.
К вопросу приложено фото
Маму выписали вот выписка, что можете посоветовать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Насколько я понял из исследований и выписки состояние даже сейчас достаточно серьезное, но стабильное. По данным исследований не совсем понятно насколько эффективно работает сердце. Также не совсем уверен в необходимости пить препараты от остеопороза, если денситометрия не проводилась. Обязателен пожизненный прием непрямых антикоагулянтов (у Вас в выписке это Ксарелто). По вопросам физической реабилитации необходимо видеть Вашу маму. Необходим специалист около нее или видеосвязь. Сейчас с этим все проще... С уважением, Суворов Андрей
Как с Вами связаться по видеосвязи?
Памперс менять, а там это что и как это лечить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Скайп https://join.skype.com/invite/kQuofHghTqN7 Это пролежень. Достаточно глубокий. Дистанционно помочь с ним не смогу - необходима консультация хирурга, который занимается пролежнями (скорее всего - гнойный хирург). С уважением, Суворов Андрей