Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кровь из клеща попала на кожу

Добрый день! Супруга снимала клеща с собакии нечаянно его раздавила. Кровь попала руку между локтем и запястьем, где то посередине. Несколько капель. В течение 10 секунд кровь была смыта, поверхность кожи обеззаражена. Клеща сдали в лабораторию, он оказался бареллиозным. На коже в месте попадания нет трещин/царапин/ран. Ситуация осложняется тем, что супруга беременна. На сколько велик риск заражения? Как поступить в плане профилактике с учетом беременности?
Здравствуйте. Если кожа была без ран причин для волнений нет
Благодарю за ответ. Это особенно ценно во время карантина! Хорошего вам дня!