Консультации / Гастроэнтерология

Ком в горле

Здравствуйте!с марта месяца меня беспокоит ком в горле.что я только не проверяла,узи щитовидки ,анализы на гормоны,два раза сдавала анализ крови и Биохимию,делала кт гортани,мрт гортаноглотки,Мрт головы,делала гастроскопию, Фиброларингоскопию,удалила зубы мудрости(думала может из-за них ощущается ком).Везде все чисто,можно в космос отправлять... Но страх,что врачи что-то упустили не оставляет.у меня ещё появилась постоянная отрыжка (хочется отрыгнуть этот ком сильно).прочитала ,что это может быть опухоль в пищеводе,а пищевод я меньше всего проверяла,делала только гастроскопию.хотела узнать мог ли врач упустить и не увидеть рак,когда делал гостроскопию?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Нет, не мог. Рак пищевода - достаточно редкий вид опухоли, и он достаточно хорошо виден на ФГДС. Кроме этого, для того, чтобы ощущаться физически (в виде кома в горле) это должен быть большое образование, которое видно на 100%. Так что в этом плане можно успокоиться. Очень часто ком в горле это психосоматические проявления (невроз), что подтверждается абсолютно нормальными анализами.