анонимно, женщина, 2 года
Добрый день!В феврале дочь(2года) сильно болела,назначали антибиотики на 3 дня.После этого начались высыпания в паховой области и продолжаются по сей день.Дочь очень беспокоит это,сильный зуд.Обращались уже к нескольким специалистам. Улучшения только во время лечения гормональными кремами,сразу после отмены-всё сначала.Внутри половых органов тоже краснота,то больше,то меньше.Помогите разобраться,пожалуйста.
Отвечает Андреяхина Анастасия Анатольевна
педиатр
Добрый день. Не стоит использовать гармональные мази, они нарушают барьерную функцию кожи. Их назначают при тяжелом течении дерматита. Я бы вам рекомендовала крем Элидел только на кожу ( не на слизистые ) используйте согласно инструкции и с постепенной отменой , т.е уменьшаете кратность нанесения крема до 1-2-х раз в неделю. Внутрь курс Зиртека согласно инструкции. Помимо лечения, из рациона на время обострения исключите тыкву, морковь, сладкое, молоко. С уважением Андреяхина А