Консультации / Болезни сосудов

Опухла щиколотка

Здравствуйте у меня такая проблема: 3 недели назад начала болеть щиколотка, не обращала особого внимания, пока не стало болеть очень сильно, что уже не могла ходить нормально, ходить больно стало, начала прихрамывать, ребенка в школу отвожу, по дороге обратно еле-еле дохожу до дома, стало болеть и внутри бедра, причем не вывиха, ничего подобного не было, обратилась к врачу сказали так бывает и рекомендовали принимать обычное обезболивающие, я живу в Европе здесь это нормально, это обычный парацетамол тут от всех болезней, но когда уже начала опухать кость я испугалась, когда хожу по дому болит, но терпимо, но если я пройдусь по улице начинает опухать и не могу идти даже. Еще я на 28 недели беременности, перевеса нет, всего 5 кг набрала за все время от начала беременности. Местные врачи не отправляют на узи, говорят так бывает и пройдет, я в шоке, хочу знать что скажете вы. Фото приложу Спасибо, Олеся
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Боль и отек в области голеностопного сустава свидетельствуют о воспалении в суставе. Если нет и никогда не было травмы в этой области, то с причиной необходимо разбираться. Во время беременности могут впервые проявляться системные, аутоиммунные заболевания, например ревматоидный артрит. Также повышенная нагрузка могла спровоцировать воспаление. Противовоспалительные препараты (парацетамол) помогут снять воспаление. Однако обследоваться стоит: клинический и биохимический (включающий ревмопробы: АСЛО, РФ, СРБ) анализы крови, УЗИ или МРТ голеностопного сустава. Желательна консультация ревматолога, ортопеда. Сейчас ногу не нагружайте. Чтобы было легче, бинтуйте ногу эластичным бинтом от пальцев до коленного сустава или носите ортез. Здоровья вам!
Спасибо, очень понятно все объяснила