Консультации / Гематология

Клексан 0 2 при незначительном повышении РФМК

Здравствуйте. 8 нед. беременности. Сдала анализы коагулограммы крови. По результатам: - Д-димеры-0.21 мг/л (реф. 0-0.75), - Фибриноген-3.42 г/л (реф. 1.75-3.8), - РФМК - 6 мг/100мл (реф. 0-5.5). Остальное в норме. Гинеколог говорит, что есть превышение по РФМК и прописала Клексан 0.2 10 дней. Другой генеколог говорит, что превышение небольшое, советует только контролировать. Посоветуйте пожалуйста, как поступить
Клинического значения повышение уровня РФМК при беременности не имеет, применение НМГ-Клексана (даже в миним.дозе 0,2 мл ) считаю не показанным, если не отягощен акушерский анамнез по невынашиванию.
Спасибо большое за оперативный ответ. Гинеколог, ведущий беременность, настаивает на приёме Клексана. Может ли Клексан навредить ребёнку?
нет, клексан не повредит ребенку, тем более в такой минимальной дозировке, если гинеколог настаивает на продолжении НМГ, то оставьте!