Консультации / Отоларингология

Травма носа с переломом месячной давности Как срочно нужна операция

Добрый день! 17.04.2020 я упала на улице (запнулась за плитку) и ушиблась носом (не считая других ушибов). Ушиб был болезненный, хоть и не очень сильный,. У меня не было возможности сразу обратиться в травму. Прикладывала холод в первые сутки. Заживать все стало довольно быстро и через несколько дней, когда появилась возможность показаться врачу, мне стало казаться, что у меня все в порядке. Тем не менее, время шло, но нос в норму не возвращался. Отек не прошел до конца, нос стал шире, очками пользоваться невозможно, - нос сразу начинает ныть. Обратилась к врачу и выяснилось, что нос сломан, косточки срастаются, но неправильно и со смещением. Мне сказали, что нужно делать операцию и чем скорее, тем лучше. Я нахожусь сейчас не дома и довольно далеко от моего города. Сейчас невзможно точно сказать, когда я попаду домой (из-за пандемии) и я не могу решить, делать ли операцию срочно там где я нахожусь, либо подождать до возвращения домой. Вопрос: Насколько срочно мне нужно делать операцию? Сколько месяцев можно тянуть, не осложняя ситуацию? Почему? Какие есть методики операций в моем случае? Какую лучше выбрать? (хочется самую малоинвазивную, учитывая мой возраст 67 лет). Где лучше сделать эту операцию в Санкт-Петербурге? Благодарю за ответ. Снимок прикрепляю
К вопросу приложено фото
Операция (репозиция костей носа) показана в первые дни после травмы. Сейчас её проведение нецелесообразно. Теперь через полгода можно будет попробовать улучшить ситуацию посредством косметической операции - ринопластики.
Спасибо. Скажите пожалуйста, почему нецелесообразно делать сейчас? Почему лучше ждать полгода?
Косметологи считают, что в период до года после травмы происходят процессы образования костной мозоли в месте перелома.