Консультации / Онкология

Лентиго-дерматофибромы

Здравствуйте, Андрей Витальевич! Проходил дерматоскопию нашли лентиго на голове и две дерматофибромы на спине слева и одну дерматофиброму на ягодице. Скажите, пожалуйста, по внешнему виду лентиго на голове и дерматофибромы хорошие? Особенно думаю за лентиго на голове на ней какие то совсем маленькие точки две, это норма, скажите пожалуйста? Очень жду ответа, спасибо большое! С уважением! Евгений
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Евгений. Неравномерная пигментация лентиго никоим образом не может быть признаком злокачественности. И никаких подозрений не вызывает. Лично я на снимке дерматоскопа вижу lentigo simplex. По дерматофибромам я не совсем согласен с врификацией и предложил бы Вам проконсультироваться у Игоря Синельникова, чьи реквизиты без труда сможете найти в интернете. Я знаю его много лет как специалиста, имеющего огромный клинический опыт исключительно в дерматологии, и его мнение будет экспертным. На снимках я вижу спокойные невусы, но тип и структура Ваших кожных покровов, на мой взгляд требует консультации узкого специалиста в области дерматологии.
Здравствуйте, Андрей Витальевич! Вы даже не представляете как я Вам благодарен! Вы так помогаете, спасибо Вам огромное! По поводу лентиго на голове я понял что две маленькие точки то что я переживал ничего не значат и не может быть признаком злокачественности, Вы видите lentigo simplex. По структуре кожных покровов благодарю за рекомендацию! Андрей Витальевич, скажите ,пожалуйста, ответ на дополнительный вопрос, можно еще уточнить, то есть дерматофибромы это спокойные невусы, и тут как я понимаю так же ничего плохого Вы не видите, правильно? Заранее благодарю! Спасибо оргомное! С уважением! Евгений
на фотографиях Ваших невусов я не вижу никаких признаков малигнизации. Все соответствует структуре Ваших кожных покровов и врожденной пигментации. И, абсолютно верно, что точечки -не признак злокачественности. (солнечные ванны-только утром до 10-11 и после 16, не "обгорать", защитные крема) И регулярные осмотры....