Консультации / Гематология

Помогите пожалуйста разобраться причина бесплодия

Добрый вечер Виктор Геннадьевич, помогите пожалуйста, очень нужна помощь, я объездила много врачей и поликлиник, но никак не могут мне помочь. И подсказать в чем дело,. Имею ребенка от первого мужа, Планируем со вторым мужем ребенка, было 3 неудачных беременности, одна внематочная и две неразвивающиеся. (Анэмбриония) При первой беременности никаких патологий не было Свежие последние анализы есть, сдавали mar test отрицательный, спермограмма - диагноз Терратозоосперия. 2% нормальных сперматозоидов. Анализ на кариотип у обоих у нас в порядке. Нет нарушений. Инфекций не обнаружено. Имеются у меня незначительные нарушения гемостаза , сдавала на мутации генов. Последние полтора года, беременность не наступает вообще. ((( Меня направили к репродуктологу , которая сразу предложила ЭКО. Либо вариант пробовать самой на клексане 0,2 с 6 по 25 день цикла и плюс одновременно Курантил ещё. Чтобы вы посоветовали нам , в чем все таки причина невынашиваемости на ранних сроках ? Это действительно связано с мужем, со спермограммой? И могу я естественным путем все таки забеременеть и выносить? Как быть и что можете посоветовать мужу для улучшения качества спермы. И 2. Вопрос, нужно ли мне обследовать трубу и каким способом лучше, мне врач советовала одна диагностическую лапароскопию. Заранее вам спасибо, буду благодарна.
К вопросу приложено фото
в спермограмме у мужа - олигоастенозооспермия, необходимо ему сдать гормональный профиль(тестостерон общ+свободный. пролактин ДГЭАС, гомоцистеин. А Вам сделать УЗИ - ГСГ с целью оценки проходимости маточных труб, либо диагностическую гистероскопию.
Здравствуйте, спасибо за ответ. А могли бы расшифровать его диагноз? То есть он отличатся от того, что написали в спермограмме. Но шансы есть зачатия естественным путем? И как по поводу клексана , имеет смысл мне его колоть в итоге ? заранее спасибо
снижение подвижности и патология головки сперматозоида. Шансы на зачатие естественным путем высокие, если провести лечение мужа. Клексан колоть есть смысл в циклах активного планирования по 0,2 мл на 5-18д/цикла
Спасибо большое за ответ.
Вы знаете и ещё один вопрос, возможно ли такое ,что мы сдавали в сентябре 2019 спермограмму в мед центре вы Москве в цмд и показало все идеально, нормозоосперия. И вот спустя 8 мес сдавали в днком в другой лаборатории, где нам посоветовали, и сразу все так плохо вышло, как вы видели, как мне объяснили, что тут смотрел врач эмбриолог, а там просто лаборант и там недостоверно якобы ,такое разве возможно? Или просто за этот период изменилось что то в организме и анализе ? Прилагаю фото. Аж 32 % было нормальных сперматозойдов? Стало 2((( заранее благодарю.
К вопросу приложено фото
такое возможно. ведь в динамике изменяется гормональный баланс, стоит попить Андрокомплекс Б и СпермСтронг и сдать гормоны ( тестостерон общ+свободный, ГСПГ, пролактин, эстрадиол)
Большое спасибо за ответ и что дали консультацию.