Консультации / Травматология и ортопедия

Резкие боли в паховых связках к какому врачу обратиться

Добрый вечер. Занималась растяжкой шпагата в группе несколько месяцев, она была достаточно агрессивной, с самого начала стали чувствоваться паховые связки (те, которые растягиваются, когда садишься в бабочку - стопы вместе, колени в стороны, всегда ощущала там покалывание и неприятные ощущения), они как будто выкручиваются из суставов, не знаю, как правильно объяснить. Думала, что это привыкание и пройдет. сейчас уже почти 2 месяца не занимаюсь, но состояние только ухудшилось, теперь боли достаточно сильные, в последние дни прям при почти каждом движении. Как это вообще называется, что со мной? Растяжение паховых связок? И какой врач может помочь, у нас в поликлинике врачей мало, придется идти к платному, хотелось бы сразу попасть к нужному специалисту. Огромное спасибо заранее! Здоровья вам!
Здравствуйте! Это может быть проблема и паховых связок и тазобедренных суставов и поясничного отдела позвоночника. Для более детальной диагностики необходимо дополнительное обследование. Идеально было бы выполнить магнитно-резонансную томографию пояснично-крестцового отдела позвоночника и костей таза с захватом тазобедренных суставов. Если такой возможности нет, то хотя бы рентгенограммы поясничного отдела позвоночника в прямой и боковой проекции и костей таза с захватом т/бедренных суставов в прямой проекции. После обследования обратитесь к травматологу-ортопеду. Будьте здоровы!