Консультации / Педиатрия

Укус клкща

Ребенка укусил клещ, его вынули но не отправили в лабораторию, а выбросили. Через какое время можно сдать кровь, чтоб быть уверенной что ребенок здоров?
Добрый день, главное- клиническое наблюдение в течение 30 дней Если сдавать кровь, то дважды - как можно ранее после укуса и через 2-3 недели повторно. Стоить рассмотреть необходимость антибактериальной профилактики. С уважением, Климова Ю.А.