Консультации / Урология

Киста почки

Добрый день, Денис Сергеевич, пишу Вам от лица своей мамы, ей 55 лет после проведенного узи почек был получен такой результат. Какие рекомендации, дополнительные обследования нам нужны, нужна ли операция? Если нет, то какие анализы нужно контролировать и как часто? Может ли данная киста влииять на повышение АД?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Желательно проведение компьютерной томографии почек. Также дополнительно необходимо сдать клинический анализ мочи, клинический анализ крови, анализ крови на креатинин по Кокрофту-Голту. Решение о необходимости оперативного лечения исходит из множества факторов, заочно это не решается.