Консультации / Педиатрия

Не могу похудеть уже не знаю что делать

Здравствуйте, мне 12 лет, и я страдаю ожирением. Мой рост 160,вес 63. Я себя из за этого ненавижу, я пыталась не есть, питалась только фруктами и овощами, ничего не помогает. С щитовидкой все нормально, все органы нормально работают, а вес никак не уходит. В семье все в детстве были худыми, а уже к 40 начинали полнеть, а я с самого детства полная. Я пыталась заниматься спортом, никакие диеты вообще не помогают. Я решила обратиться к вам помогите пожалуйста
Здравствуйте! У вас нет ожирения, есть избыточный вес, но на фоне гормональной перестройки это совершенно обычное состояние для девочек. Вам нужно питаться рационально, обязательно в диете должна быть животная пища, белковая, то есть мясо, обязательно - растительная - овощи и фрукты, фрукты содержат углеводы, с ними не похудеете. Но в таком возрасте ни в коем случае нельзя соблюдать никаких резких диет, это может закончится плачевно. Я бы вам рекомендовала питание по калориям, не больше 2000 в сутки, делайте перерывы между едой не менее 3 часов без перекусов и занимайтесь! Физ нагрузка очень важна! любая, от быстрой ходьбы и велосипеда, до танцев и плаванья. Удачи вам!