Консультации / Гинекология

Молочница во время приема валацикловира

Здравствуйте, подскажите пожалуйста мне на такой вопрос: я сейчас принимаю таблетки от герпеса валацикловир. Через неделю приема началась жуткая молочница. Могут ли эти таблетки спровоцировать молочницу? Или же молочницу спровоцировало что то другое?
Здравствуйте. Препарат Валцикловир не провоцирует кандидоз. Необходимо сдать анализ мазка флороценоз или фемофлор 16 для прояснения ситуации и только после обследования, назначать терапию.