Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в колене

Добрый день. В начале весны стала мучить боль в правом колене слева в одном месте болит так иногда, как будто внутри колена даже жжение. Не падала, может подвывих какой-то не заметила. Много лет по утром делаю зарядку минимум по 30 минут и обычно какие-то боли в теле проходили с помощью щадящих упражнений и массажа, а сейчас не могу подобрать подходящих упражнений, только усиливается боль. А вот тепло шерстяной повязки успокаивает немного . Сильную боль снимала таблетками Ацеклофенака, но их много пить нельзя. А Фастум-гель и Вольтарен не помогают вообще. Хромать не хочется, что могли бы посоветовать мне сделать хоть пока что-то. Замучилась этой весной. Самоизоляция, не могу даже выйти из дома - 65 лет, боюсь штрафов и в поликлинику могут не пустить даже
Здравствуйте! В качестве симптоматического лечения своим пациентам с подобными жалобами я обычно назначаю следующее лечение: - мовалис 15 мг 1т 1 раз в сут. 10 дней после еды - мидокалм 150 мг 1т 2 раза в сут. 10 дней. - аэртал крем 2 раза в сут. 14 дней - использовать мягкий стабилизирующий бандаж для коленного сустава при ходьбе. Как только будет возможность нужно обязательно пройти обследования для уточнения диагноза? - рентгенография коленного сустава в 2х проекциях ( для уточнения состояния костной ткани) - магнитно-резонансная томография коленного сустава ( для визуализации связочного аппарата) - анализ крови на мочевую кислоту, ревматойдный фактор ( для исключения системной патологии) После обследования нужно обратиться к травматологу-ортопеду для коррекции тактики лечения. Будьте здоровы! -
Спасибо большое , доктор. Мовалис, но только 3 инъекции, как-то мне назначали вместе таблетками Мидокалм от поясничного остеохондроза, хороший был эффект помню, а про Аэртал-крем ранее и не знала. Ещё хотела спросить, может какой-нибудь компресс на колено порекомендуете. Читаю в инете про солевые и прочие, но побаиваюсь делать без рекомендации врача.
Здравствуйте! Считаю, что в вашем случае в компрессах нет необходимости. Достаточно использовать аэртал крем.