анонимно, женщина, 21 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, стоит ли переживать за сердце если переодически повышается давление(если просто подумаю о чём-то плохом)
У меня недостаточность митрального клапана 2,5+
Умеренное увеличение передней створки.
Давление повышается 145/80 когда как
Все говорят что это всд
Но
Знаю,что если сердце здорово, то переживать о смерти при ПА не стоит
А вот если есть такая проблема как у меня,может ли это к чему-то привести
Отвечает Родионов Антон Владимирович
кардиолог
Не надо переживать. Думайте о хорошем.
анонимно
То есть,с сердцем ни чего не случится в эти моменты? Стоит ли вообще принимать лекарства от давления? В таких случаях пью пол таблетки каптоприла. А каждый день принимаю вечером анвифен, рибоксин, витамин а,е.
Или это связано только с нервной системой и лучше не пить таблетки от давления
Родионов Антон Владимирович
Ничего случится. Не надо. Это бесполезные препараты. С нервной системой, да.