Консультации / Педиатрия

ДЖВП у ребенка

Добрый день! Дочери 6 лет,жалобы на боли в области пупка, часто заканчивающиеся жидким стулом. Боли схваткообразные, не постоянные в течение дня, может несколько дней вообще ничего не беспокоить. Иногда бывает тошнота,но редко. Обратились на приём, фельдшер назначила пангрол и галстену ,от болей дротаверин в таблетках (врача у нас на участке нет). Сделали УЗИ, узист сказала, что ничего серъезного (результат прилагаю). Рекомендовано обратиться к гастроэнтерологу, но записались только на середину июня. Скажите, пожалуйста, насколько у нас критично УЗИ? Какие анализы нужно сдать ребёнку до приема врача?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По УЗИ патологии не увидела. Сдайте кал на яйца глист и простейшие 3-х кратно, кал на копрограмму перед осмотром врача. Нормализуйте питание. Исключите фастфуды, жирные, жареные продукты, сдобу, консервы. С уважением, гастроэнтеролог Капустина Л.В.