Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте уважаемые врачи, после неудачной растяжки спины, произошел небольшой хруст, показалось что-то с нервом или потянул мышцу. Пропил 10 дней Мидокалм, 4 дня попил противовоспалительные Ксефокам и мазал диклофенаком, висел на турнике, тянулся. Прошло уже три недели, боль то есть, то её нет и разная она. Психанул, поехал сделал МРТ трех частей позвоночника (грудной, шейный, поясничный). Написали там кучу медицинских терминов (во вложении), помогите разобраться, что со мной? Что делать дальше? Заранее всех благодарю.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Выявлены мелкие протрузии в шейном и поясничном отделах позвоночника, без признаков невральной компрессии. Необходимо укреплять мышцы спины и шеи. Идеально для укрепления спины - плавание. За лекарственными назначениями необходимо обратиться к неврологу.
Спасибо Вам большое Екатерина Алексеевна. Какие мои дальнейшие действия? Нужно ли что-нибудь пить? Мазать? Можно ли заниматься спортом? Например, подтягивание?
Умерена физическая нагрузка в тренажерном зале, фитнес, йога (для спины тоже прекрасно), плавание - это всегда хорошо. При нерезкой боли возможно местное использование крема с болеутоляющим эффектом, пластыри местно хороши.