Консультации / Кардиология

Сильное сердцебиение одышка плохая переносимость жары

Здравствуйте,Антон Владимирович!Примерно 1,5 года назад перенапряглась (переносила вещи).Ночью появилось сильное сердцебиение (сердце громко стучит) и бессонница.А на улице после этого случая - одышка и неприятные ощущения в груди.Особенно усиливалось,когда заходила из холодного помещения в теплое и наоборот.Летом одышки не было практически,но стала тяжелее переносить жару и духоту.Незначительно поднимается нижний показатель давления.Но чувствую себя в таком состоянии плохо:болят глаза,голова,чувство нехватки воздуха,может болеть голова.Я обращалась к врачу в августе прошлого года.Сделали ЭКГ,мониторинг по Холтеру,сдала анализы.Терапевт ничего не обнаружила.Рекомендовала пропить Аспаркам.Но я не могу его пить,реакция со стороны желудочно-кишечного тракта.Альтернативы врач не выписала.Я решила пропить магний и калий в капсулах.В принципе мне стало легче.Но все это время продолжается сердцебиение,я могу проснуться в 3-4 ночи и уже не заснуть до утра.Ночью начинается паника порой.Сердце очень сильно стучит,какое-то беспокойство.В итоге на след.день чувствую себя усталой.По факту ночь сплю нормально,ночь- нет.Сейчас пришла жара,и мне стало тяжелее.Душно в такси,в квартире только с кондиционером нахожусь. Дискомфорт и тяжесть с левой стороны и сердцебиение.Немного отекают ноги,если долго сижу.Не знаю,к какому врачу с этим обращаться.К неврологу,кардилогу,нефрологу?Веры в терапевта нашей поликлиники нет.Не хочется сейчас во время пандемии лишний раз идти в поликлинику.Из хронических заболеваний у меня есть хронический холецистит,гастрит,тонзиллит и небольшое опущение почек.Физическую нагрузку при этом я переношу хорошо.Главное,чтобы не в жару заниматься. Заранее спасибо!
Обследование у терапевта в плановом порядке (общий анализ крови, ферритин, ТТГ, индекс массы тела). По этому описанию ничего конкретного сказать невозможно.