Консультации / Неврология

Подозреваю рас

Здравствуйте, уважаемый доктор. Есть сын 2,3 года. Роды нормальные 8/9 баллов. Лечили неврологию / вчд. Основная проблема/ речь - обращенно говорит мама, папа, бабушка. Если увидит птичку, собаку, машинку, муху, коровку, то показывает и сопровождает звуками «брр», мууму, чипчип, бззз и тд. Просьбы понимает, но игнорит . Стал зацикливаться на машинках, плюс строит рядочки из них. В большую машину грузит маленькие, будет катать их. Но если помещать, то будет хныкать, отбирать и заново так играть. Никаких ролевых игр нету, только по просьбе кормит и укладывает зверушек. Стал показывать колеса и двери у машин. Раньше пистолетом играл, сейчас не играет. В гостях тоже играет машинками. К горшку учимся, дела свою сообщает, иногда забывает. Похоже ли это на рас?
Добрый день! Наличие РАС подразумевает сложности в социальном взаимодействии, выраженную эмоционально-волевую несостоятельность. Описанные Вами жалобы напоминают темповую задержку развития. В любом случае, необходимо очное наблюдение специалистом в динамике. С уважением, Зайцев И.Д.