Добрый день,ребенку 8лет.2дня держалась температура,понос один раз и немное красное горло. Сдали кровь результаты во вложении. В крови низкие лейкоциты и плазматических клетки -0.9 %. Один врач отправил к гематологу с подозрением на начало лейкоза. Что скажете по анализу,критичен ли анализ?
Отвечает Стуров Виктор Геннадьевич
гематолог, гемостазиолог, сексолог
Данных за лейкоз по представленному анализу крови я не вижу, но при такой клинике нужна очная консультация гематолога, для исключения заболевания крови. Но Лейкоза точно нет!
анонимно
Спасибо за быстрый ответ. Скажите пожалуйста какие заболевания крови? Это не онкология? Просто не до конца понимаю какие заболевания крови есть кроме лейкоза
Стуров Виктор Геннадьевич
не исключено, что это реакция на перенесенную респираторную инфекцию, сходите к детскому гематологу