Консультации / Педиатрия

Метеоризм в 7 месяцев

Добрый день, ребёнку почти 7 месяцев, мальчик, на гв. Рост и вес прибавляет хорошо, прикорм введен( каша безмолочная, овощи, фрукты) . Во время беременности перед родами на узи сказали, что увеличен кишечник у малыша, но объяснили тем что перехаживаю уже ( шла 41 неделя). В месяц было узи брюшной но без кишечника, сказали все в норме. ЭКГ делали в норме. С рождения какает не часто, когда 1 раз в 3 дня, когда 1 раз в день, редко когда 2 в день. По цвету был светлый все время , недавно был пару дней зелёный после коричневый. Сейчас стул более плотный, с рождения мог быть пенистым как тесто дрожжевое набухать . Сейчас такого нет. Периодически слизь.На коже сыпь, под коленками и на щеках в основном . Спустя неделю после рождения у него днём и ночью отходят газы и отрыжка , которые вызывают плач , он не спит. С рождения выгибался при кормлении и сразу урчит в животе когда начинает сосать грудь, сдали на углеводы ( 0%), сдали копрограмму(фото прилагаю) все ли по ней в норме не понимаем , в питании мамы присутствовал коровий белок и углеводы простые . Пили примафилидус, бифидумбактерин , была ангина пили антибиотик , но и до антибиотика были газы. Подскажите пожалуйста что нам нужно ещё сдать и что исключить из питания ? Яичный белок также стоит исключить ? Или достаточно коровий и углеводов ? Можно ли при этом глютен маме в виде каш? Могут ли пройти газы если это пищевая аллергия на белок и мы его исключим ? Или столь сильные газы могут быть результатом более серьезной болезни ? Спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По анализам отклонений не наблюдается. Судя по описанию, вполне может быть АБКМ у малыша. Исключите из своего рациона молочные продукты полностью, в том числе и говядину. Улучшение, как правило, наступает через 2 недели, при строгой диете мамы. На фоне диеты мамы не вводите в прикорм ничего нового, яйцо тоже уберите. Маме можно каши на воде. Глютен может провоцировать слизь в стуле, но по анализам ее нет. Смотрите сами, если вы ее видите регулярно, убирайте глютен из своего рациона. Покажитесь детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!