Консультации / Дерматология и косметология

выпадение волос

Здравствуйте! У меня сильно выпадают волосы, делаю маски из репейного и касторового масел с добавлением витаминов, но ничего не помогает, Помогите, пожалуйста, остановить выпадение волос
Здравствуйте! Здоровье волос зависит от многих факторов, в этой связи рекомендую Вам следующий порядок действий. 1.Обращение на очную консультацию к квалифицированному врачу-трихологу (дерматологу). 2.Установления диагноза. 3.Разработка лечебных мероприятий. К сожалению, универсального "лекарства" нет, волосы могут выпадать по разным причинам- беременность, послеродовой период, стрессы, гормональный дисбаланс, голодание, наркоз, антибиотикотерапия, лихорадочные состояния и др. Как видите, список длинный и далеко не полный. Самолечение либо поможет на время, либо не будет иметь эффекта совсем. С уважением, Пак Александр, врач дерматокосметолог, трихолог.