Консультации / Педиатрия

Сыпь на теле ребенка

Здравствуйте!опишу очень коротко нашу проблему.В 3 месяца у ребенка появилась мелкая белая сыпь на щечках(кормились смесью),педиатр говорила аллергия(меняли смесь), потом сказали сыпь пройдет к году.далее сыпь начала распространяться на руки и ноги ,в итоге 2 года борьбы( мази,препараты,обследования), аллергии не выявлено, ребенок здоров. врачи разводят руками . остановись искать причину после слов очередного аллерголога что это «врожденная особенность кожи»(( я в это не верю , помогите ! на что это похоже ? где искать причину?как вылечить? ребенку почти 5лет уже. Сама сыпь состоит из маленьких белых бугорков (внутри белая колбочка с наполнением), сыпь не беспокоит , не зудит . буду благодарна за ответ , уже не знаю куда трубить ((
К вопросу приложено фото
Добрый день. Для того, чтобы помочь Вам мне наоборот необходим развёрнутый ответ. Скажите есть ли хронические заболевания у ребёнка? Как он питается ( подробно опишите весь рацион), сколько раз ходит в туалет по большому? Среди ближайших членов семьи есть аллергики? Перечисляете какие ласьоны, мази используете сейчас для лечения кожи. По фото, сыпь действительно аллергического характера. Насколько часто ребёнок болеет? Бывали ли у мальчика обструктивные бронхиты?