Консультации / Андрология

Подготовка к родам

Здравствуйте! Полгода планируем ребенка, сдали сперматограмму в первый раз. Мне 26 лет. Скажите, возможно ли зачатие с такими результатами. Спермограмма прилагается: Объём - 2мл Ph - 8,2 Вязкость - 1см Цвет- серо-молочный Разжижение - 40 мин Лейкоциты - 1 Эритроциты - 0 Агглютинация - + Агрегация - - Жизнеспособность - 70% Незрелые клетки - 2-4 Липоидные тельца - умеренно количество Кристаллы спермина - Отсутствует Амилоидные - Отсутствует Слизь - Отсутствует Концентрация в 1мл - 38млн Общее количество в эякуляте - 76 млн Подвижность с быстрым и медленным движением - 43% А - 33% Б - 10% С - 3% Д - 54% Критерии Крюгера Нормальные формы - 4% Гормоны Лютеин - 3,4 Пролактин - 400 Экстрадиол - 117 Тестостерон - 29 Глобулин - 34,5 Жалоб как таковых нет.анализы сдавал в рамках подготовки к родам. Пил витамины Виардо форте , фолиевую кислоту. Беременность ещё не планировали.
Здравствуйте. Снижено количество нормальных сперматозоидов, 4% это граница нормы, приблизительные шансы естественной беременности с таким показателем около 5% Гормональный статус оценить не возможно, т.к. нет единиц измерения.
Пересдал после курса витаминов Спермограмма прилагается: Объём - 2мл Ph - 8,2 Вязкость - 1см Цвет- серо-молочный Разжижение - 40 мин Лейкоциты - 0,4 Эритроциты - 0 Агглютинация - - Агрегация - + Жизнеспособность - 95% Незрелые клетки - 2-4 Липоидные тельца - умеренно количество Кристаллы спермина - Отсутствует Амилоидные - Отсутствует Слизь - Отсутствует Концентрация в 1мл - 38млн Общее количество в эякуляте - 76 млн Подвижность с быстрым и медленным движением - 43% А - 33% Б - 10% С - 3% Д - 54% Критерии Крюгера Нормальные формы - 10% Подскажите , пожалуйста, я этими шансы больше 5%
Да, шансы повысились, ориентируйтесь на следующие показатели - при морфологически нормальных сперматозоидах 14% шансы беременности 50% (при условии отсутствия отклонений в других показателях спермограммы)