Консультации / Онкология

Шрамы после удаления родинки

Здравствуйте, в декабре 2019 года удалила две выпуклые родинки на шее, заживали хорошо..но после того как отпали корочки на месте большой родинки появилось выпуклость и уплотнение ( гистология в норме, фото прилагаю) обратилась к врачу который проводил удаление, он сказал что такое бывает и ничего страшного не видит,но какое то время понаблюдать..а буквально недавно я заметила что на месте второй родинки( она была маленькая, и гистология не проводилась) тоже появилось выпуклось и как будто уплотнение.. периодически ощущение зуда бывает и шрам как будто краснеет ..к врачу в связи с короновирусом попасть нет возможности, можете ли вы проконсультировать опасно ли это ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас идет процесс формирования рубца. Если вы стремитесь убрать уплотнение рекомендую обрабатывать противорубцовой мазью. Обработки в течении 1.5-2 месяцев минимум.