Консультации / Кардиология

Признаки гипертрофии правого желудочка у беременной

Здравствуйте,я беременна уже на 34 неделе!В начале беременности поставили признак гипертрофии,а сейчас загоняли по врачам,но не один толком понять и объяснить не может!Сделала повторный ЭКГ и вот,что на нем написали:анализ ритма-нерегулярность ритма=66 уд/мин; Контурный анализ- отклонение ЭОС во фронтал.плоскости,изменения зубца в задне-нижней облости вероятно неспецифического характера.Скажите на сколько это опасно и надо ли лечить эти признаки?Спасибо
Смысловая нагрузка приведённого описания сомнительна. Изменения какого зубца (P, Q, R, S, T, U)? В каких отведениях? *** говорю тоже, что и всем желающим получить толкование заключения ЭКГ: присылайте отсканированную плёнку...