Консультации / Педиатрия

Срыгивание

Добрый день! Нам один месяц. Мы на гв. В первый месяц жизни почти не срыгивали. После кормления держим в вертикальном положении, отходит много воздуха. Раньше опорожнял грудь в течении 15 минут, сейчас справляется за 8-10 минут. Последние пару дней стал часто срыгивать, как после кормления, так и спустя какое-то время и стал хуже отходить воздух. Сегодня срыгнул во время кормления, в большом количестве, после того как потужился. Принимаем испумезан, так как мучают колики. Подскажите, как уменьшить срыгивания и стоит ли беспокоиться?
Здравствуйте. Можно кормить чаще более маленькими порциями. С уважением, Алла Васильевна