Консультации / Урология

Вены на коже мошонки

Здравствуйте. Пару месяцев назад заметил, что мошонка приобрела красноватый оттенок, покрылась венками, стала сильнее провисать. Ходил к урологу, сделал узи. УЗИ показало варикоцеле 1ст справа, о котором я знал ещё пару лет назад, также делал узи. Других нарушений не выявлено. Сказал что все в порядке, что за эти вены беспокоиться не стоит. Я волнуюсь по этому поводу. Машинка имела телесный цвет и венок небыло, изменения произошли за несколько месяцев. С права на ноге имеется варикозная вена, может ли это как-то повлиять? Посоветуйте что делать, может анализы сдать, посетить другого врача. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. На фотографиях никаких патологических изменений не видно. УЗИ показывает состояние вен семенного канатика, через кожу вы их не увидите. Желательно выполнить спермограмму, т.к. при наличии выраженных отклонений показано хирургическое лечение по поводу варикоцеле.