Консультации / Отоларингология

Затянувшаяся ангина

Добрый день! Очень нужна помощь квалифицированного специалиста. Уже 2 недели держится температура под 38, причина - горло. Было обложено бело-желтым гноем, ни насморка ни кашля, никаких других симптомов. За 2 дня полоскания прополисом и содой гной убрала, но температура осталась, пропила параллельно азитромицин 3 дня. после этого горло снова обложило. полоскала дальше - гной уходил. Позавчера проконсультировалась с местным врачом по телефону - прописал азитромицин, фарингосепт, полоскать и пить жаропонижающее... Антибиотик пропила еще раз - эффекта нет. Ибуксин температуру понижает, но горло так и остается больным. Нет ни пузырьков ни язв, но желтоватый налет, который не снимается в труднодоступных местах и легкое покраснение. и температура постоянно. У меня еще дополнительно очень понижен иммунитет (вич без АРВТ) и также найден цитомегалловирус. Понимаю. что без антибиотиков никак , но не знаю что пить или какой анализ сдать в гемотесте, чтоб определить причину. Буду очень благодарна за совет!
Добрый день! Вам необходимы инъекции цефтриаксона в/в или в/м в течении 7-10 дней, полоскания горла антисептиками, рассасывание имудона, прием внутрь антигистаминных препаратов.