Консультации / Педиатрия

Ощущение нехватки воздуха паника температура

Больше месяца назад, перед сном появилось ощущение нехватки воздуха, ране такого не было, началась бессонница пару дней, иногда, как я понял бывают панические атаки. Заложен нос уже месяца три, у меня часто так. Ощущение нехватки было всегда, то есть, то нет, сложно описать свое состояние, очень боюсь, что заболел. Так температура держится 37-37.2 максимум, не больше, чувствую себя хорошо, понимаю, что температура только когда меряю. Что это может быть ? Живу в регионе, где ситуация с Covid благоприятная, на улицу почти не выхожу. Что это может быть, а так же, как поступить ? Ибо уже больше месяца это меня волнует, не могу успокоится.
Здравствуйте! Если вы думаете, что это симптомы ковидной инфекции, или в вашем окружении есть те, кто болен, пригласите врача. Скорее всего у вас аллергия, на фоне чего есть заложенность носа и ощущение дефицита кислорода. Вам нужен свежий воздух и антигистаминные препараты. Попробуйте сингуляр, он снимает симптомы сезонного аллергического ринита в том числе. Температура может быть повышенной на фоне любой другой инфекции, а так же при ВСД. 37 - это нормальная температура. Но вы можете сделать клинический анализ крови, сдать общий анализ мочи, чтобы понять, что у вас нет никакого воспалительного процесса. Здоровья вам!