Консультации / Аллергология и иммунология

Пьёт монтрал 3 месяц

Здравствуйте, у моего мужа 2 года назад после продолжительной болезни был поставлен диагноз хронический бронхит(он не курит, не пьёт, занимается спортом на любительском уровне и зимой и летом на улице). После этого он стал часто болеть, 4 раза в год обострения, каждая болезнь, колим цефтриаксон, дышит беродуалом и лазолваном, ну и ещё что то назначали от аллергии и иммуномодулирующее. Последний раз он болел в декабре, прокололи цефтриаксон, дышал беродуалом и лазолваном и ничего не помогает, встаёт ночью каждые 2 часа, вдохнуть не может потом заболел ребёнок и муж опять заразился, потом вроде лучше стало и заболела я и он опять и так по кругу. Прописал пульмонолог полиоксидоний, фостер и монтрал на месяц, ему в первый же день стало хорошо, он проспал на работу даже, дышится прекрасно. Пульмонолог заподозрил аллергию и он должен был сделать аллерготесты, но в связи с ситуацией в стране, сделать их не может. Он стоит на учёте у пульмонолога, переодически она даёт направление на диагностику дыхания(я точно не знаю как это называется) говорят, что все в порядке, сдавал кровь, сказали, что чего не хватает и иммунитета совсем нет. Бронхомунал пропивал несколько курсов не помогает. Так вот в чем вопрос, он третий месяц пьёт монтрал Мл, ему он помогает, как только забывает выпить перед сном, утром дышит тяжело. Нигде нет информации о нем, как долго его можно пить или чем заменить или как с него слезть и начать самостоятельно дышать? Ещё добавлю :у нас есть собака (но у него они были всю жизнь) и он работает на книжном складе (он там уже 15 лет работает)
Добрый день. Вероятно у вашего мужа имеется астма. Корректировать лечение можно только после очного осмотра. До посещения врача продолжайте лечение в прежнем объеме.
То есть можно и дальше пока что пить монтрал, который помогает? Просто нигде не написана продолжительность его приёма.