Консультации / Педиатрия

Проблемы со стулом и аллергия - прикорм

Добрый день! Малышу 5,5 месяцев, на ГВ, после попытки введения прикорма в 5 мес. (овощи-пастернак, цуккини, тыква) начались высыпания на лице-щеки, лоб. Прикорм отменили, прошло 2 недели, но высыпания продолжаются. Сыплет на грудное молоко, даже пробовали гипоаллергенную смесь. Малыш перестал какать сам-стул отсутствует по 6 дней, но малыша это обычно не беспокоит, не тужится совсем. Постоянно пукает с запахом сероводорода. Воду пьем постоянно, яблоко/чернослив не помогают, вызывают всю ту же сыпь. После свечей какает много, целый памперс, ккал более густой, чем обычно, но не твердый. Подскажите, что делать, свечами не можем пользоваться постоянно и чем кормить? Спасибо!
Здравствуйте! Сорвали вы ребенку пищеварение ранним прикормом. теперь надо восстанавливать и первое чего нужно сделать все отменить кроме грудного молока где то недели на 3. Вам держать диету гипоаллергенную, послабляющую для этого каждый день вы должны употреблять в пищу 3 грецких ореха, чернослив, курагу, отварную свеклу, печеное яблоко (именно печеное), отказаться от геркулесовой каши, риса- они крепят. И обследовать малыша