Консультации / Гастроэнтерология

Горечь во рту

Здравствуйте! Две недели назад наверно отравилась домашним вином. Но не уверена, потому что, ела еще и дыню. Через день возникло неприятное ощущение в кишечнике. Сегодня жалобы на горечь, как только что-либо съем. Особенно, жареное, котлету, например. При этом болит голова, как сковывает. Вообще страдаю болями в кишечнике, но это бывает у меня осенью. Что мне попить? Спасибо.
Горечь во рту, тошнота чаще бывают при проблемах желчного пузыря и печени, тем более после вина. Необходимо пройти УЗИ ОБП, остальные необходимые обследования вам подскажет доктор после очного осмотра и пальпации живота.
Спасибо за ответ. Сегодня пью гепабене, врач назначил. Но очень медленно идет выздоровление. Какую диету мне соблюдать? Что есть можно? Спасибо.
Обычно назначается диета №5: частое дробное питание (каждые 4 часа), исключается все жирное, жареное, острое, соленое, маринованное, алкогольные и газированные напитки, можно: каши, отварные или запеченные или паровые блюда из нежирного мяса (телятина, говядина, кролик, курица, индюшатина) и нежирных сортов рыб, кисломолочные продукты, нежирный творог, супы на овощном бульоне, мясо варится отдельно, макароны, пудинги, омлеты, отвар шиповника, некрепкий чай, кофе с молоком.