Консультации / Логопедия

Заикание или запинки

Доброго времени суток. Ребёнк начал говорить в 2 года, но тянул гласные в словах. В 2.8 стал постоять слоги в словах, обратились к врачу. Диагноз: "логоневроз?". Пропили лекарства, становилось лучше но слова все равно тянул. Например, Папа, зачем тут каааалеса, но если попросить сказать медленно, то говорит без запинок. В 4г стал говорить отлично, ничего не тянул, но через 2 недели стал снова тянуть слова(((( говорит быстро. Как определить что это запинки или заикание? Судорожного характера или нет? Врач все равно ставит "логоневроз пол вопросом". Заранее спасибо.
Здравствуйте. Советую обратиться к другому неврологу и к логопеду очно! Заикание коварное нарушение, которое поддается только комплексному воздействию в разных направлениях. Также заикание имеет способность- рецидивов.